Logo

«Межрегиональный институт негосударственной экспертизы»
8(8482) 22-55-97

Предлагаем услуги по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Подготовка заключений негосударственной экспертизы осуществляется штатными экспертами, аттестованными в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса по всем направлениям.

Реестр

С июля 2020 года в эксплуатацию введена модернизированная версия государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства». Приказ о начале эксплуатации обновленной системы подписал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. 

Документ также устанавливает, что Главгосэкспертиза России, как оператор информационной системы, продолжает отвечать за своевременное проведение работ по защите информации в ходе эксплуатации ЕГРЗ, а также обеспечивает подготовку к эксплуатации системы. 

Напомним, что ЕГРЗ функционирует с 1 июля 2018 года. Система предназначена для консолидации информации о заключениях экспертизы проектной документации и инженерных изысканиях в отношении объектов капитального строительства, а также самой документации в одном месте, повышения информационной открытости деятельности экспертных организаций и оперативности и качества принимаемых управленческих решений.

Источник: Главгосэкспертиза России