Logo

«Межрегиональный институт негосударственной экспертизы»
8(8482) 22-55-97

Предлагаем услуги по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Подготовка заключений негосударственной экспертизы осуществляется штатными экспертами, аттестованными в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса по всем направлениям.

Реестр

Уважаемые коллеги

МинстройПрограмму актуализации строительных норм и правил (СНиП) могут подготовить в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по итогам 2016 г. Об этом журналистам сообщил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.

«По результатам 2016 г. у нас появится продукт нормирования в части актуализации так называемых наших СНиПов, такая же работа будет проведена в ценообразовании и в части эффективного проектирования. Думаю, что со всеми проектировщиками будет проводиться работа, которая будет позволять ту методику, которую мы будем предлагать. И в будущем думаю, что у нас будут более оптимальные проектные решения и проектирование с учетом жизненного цикла», - сказал Х.Мавлияров.

При этом чиновник не исключил, что за 2016 г. в России также сформируется институт экономически эффективного проектирования. «Оператором мы определили Главгосэкспертизу, естественно, при взаимодействии с государственными и негосударственными экспертизами мы на всех уровнях увидим, как эта работа (по эффективному проектированию - прим. Агентства «Москва») ведется», - сказал Х.Мавлияров.