Logo

«Межрегиональный институт негосударственной экспертизы»
8(8482) 22-55-97

Предлагаем услуги по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Подготовка заключений негосударственной экспертизы осуществляется штатными экспертами, аттестованными в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса по всем направлениям.

Реестр

Изменения, внесенные в постановление Правительства РФ  от 05.03. 2007г. №145, согласно постановления  Правительства РФ от 07.12.2015г. №1330 « О внесении изменений…» обяжут застройщиков  передавать проектную документацию и  результаты инженерных изысканий  на госэкспертизу с 1 января 2017года  в  электронной форме. Проект аналогичного изменения готов  и для негосударственной экспертизы (регламентированный постановлением Правительства РФ №272), его вступление в силу  намечено на 1 апреля 2017г.

            В связи с этим у проектировщиков,  наряду с оформлением  проектных материалов в электронном виде  (с сохранением всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка (если имеются), в формате PDF для документов с текстовым и графическим содержанием
– формат PDF представляется с обязательной возможностью копирования текста
– документы в электронном виде должны содержать:
      • текстовые фрагменты (включаются в документ как текст с возможностью копирования

• графические изображения
– структура электронного документа должна содержать:
      • папку-каталог «Проектная документация» при представлении проектнойдокументации
      • папку-каталог «Результаты инженерных изысканий» при представлении инженерных
изысканий
      • папку-каталог «Исходно-разрешительная документация»
      • папку-каталог с перечнем и кратким содержанием изменений, внесенных в
проектную документацию по отрицательному заключению организации по проведению государственной экспертизы (при направлении проектной электронных документов на повторную государственную экспертизу)
– структура документа в электронном виде включает:
      •содержание и поиск данного документа),
 могут возникнуть  вопросы  по подтверждению  электронной версии  проекта  усиленной  квалифицированной  электронной цифровой подписью. Требования определяющие ее состав, прописаны федеральным законом от 06.04.2011г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

Актуальная статья по теме: «Пусконаладка перед стартом».

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров